Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 17:28

"Целый аул уходит под воду": сельчане просят помощи в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Село Кызыл-Жулдыз в Костанайской области уходит под воду, родственники сельчан не могут связаться с ними и бьют тревогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Село Кызыл-Жулдыз в Костанайской области уходит под воду, родственники сельчан не могут связаться с ними и бьют тревогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В нашу редакцию пришло сообщение о том, что в селе Кызыл-Жулдыз вследствие паводков произошел потоп. Жители в попытках спастись оказались в плену без еды, связи и теплых вещей.

"Целый аул уходит под воду. Автобус, забравший женщин и детей, перевернулся, и они остались в степи. Жители, которые остались в селе, вышли из домов из-за того, что дома заполнились водой. Они стоят толпами на возвышенных местах. Целый день не кушали, очень холодно. На все село ДЧС области отправили одну лодку, мотор которой уже сломался. Из-за сильного течения самодельные лодки уносят. Ждут в помощь и вертолет от области, так как другая техника не может подойти к ним. Скот остался в сараях, а это ведь все, что у них есть", - рассказали читатели.

Автор утверждает, что видео было снято около 3-4 часов назад. Аккумулятор в телефонах у сельчан уже разряжен, а мобильная сеть плохо ловит.

"Сейчас какая ситуация с людьми, неизвестно. Люди могут умереть. Тех, кто остался в степи, могут съест волки. Там мои родственники, их телефоны уже отключены, не могу с ними связаться", - пишет читатель.

Ранее сообщалось, что сельчане оказались в окружении водной стихии в Костанайской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети