Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2015 20:35

Более тысячи новых автобусов запустят в Астане к EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Более тысячи новых автобусов запустят в Астане к EXPO-2017, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 


Более тысячи новых автобусов запустят в Астане к EXPO-2017, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 

Сегодня в Астане подписано соглашение о финансировании поставок в столицу автобусов и системы парковок. "В рамках соглашений предусматривается финансирование поставки автобусов оснащенных современными системами информирования пассажиров, электронного обилечивания, системой подсчета пассажиропотока, системой для перевозки людей с ограниченными возможностями в количестве 200 единиц в период с 2015 по 2016 годы. Кроме того, финансирование будет направлено на реализацию систем уличных парковок по городу Астана", - сообщили в пресс-службе акимата.

По официальным данным, в рамках обновления подвижного состава Астаны к 2017 году планируется поставка не менее 1300 единиц городских автобусов. Это позволит обновить на 50 процентов столичный автопарк, повысить уровень обслуживания пассажиров.

"Астана это молодой, динамично развивающийся мегаполис. Рост населения города и соответственно пассажиропотока приводит к необходимости ускоренного развития дорожно-транспортной инфраструктуры", - отметил заместитель акима Астаны Нурали Алиев в ходе подписания соглашения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети