Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 09:09

"Уже который раз сбивают людей". Алматинцы возмутились опасным переходом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kris__p__almaty Фото: instagram.com/kris__p__almaty

Жители Алматы возмущены ситуацией вокруг одного из пешеходных переходов на окраине города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматы возмущены ситуацией вокруг одного из пешеходных переходов на окраине города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о наземном пешеходном переходе, расположенном на пересечении Кульджинского тракта и улицы Бухтарминской. Ранее здесь находилось аэропортовское кольцо, но сейчас в этом месте появилась большая развязка с эстакадой. Местные жильцы заявляют, что чиновники сделали удобство для водителей, а про безопасность пешеходов забыли.

"Это крик души. Мы писали в акимат и "КазАвтоЖол", чтобы установили правильный регулируемый пешеходный переход. Потому что напротив находится школа, дети ходят в две смены. И ночью на пешеходе нет ни освещения, ни камер. Все летят с моста более 70 километров в час", - заявляют они.

Стоит отметить, что на данном участке часто происходят ДТП с участием автомобилей и пешеходов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

По словам жильцов, один из таких случаев произошел накануне, 1 октября, в дневное время.

"Уже который раз сбивают людей на пешеходе на Кульджинке возле ЖК "Аспан Сити". Сегодня снова сбили людей на пешеходке. Обращаемся к акимату и "КазАвтоЖолу". Сколько можно терпеть бездействие?" - задаются вопросами жители близлежащих домов.

Как сообщили в полиции на запрос Tengrinews.kz, в результате наезда пострадали два человека. Их сбил водитель Subaru Legacy.

"Следуя по Кульджинскому тракту в северном направлении, он допустил наезд на двух пешеходов-женщин 1972 и 1984 годов рождения, которые переходили дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в одну из больниц", - сообщили в дежурной части Местной полицейской службы.

В настоящее время полицейские Медеуского района преступили к расследованию данного факта. Назначены соответствующие экспертизы.

Ранее на видео попал смертельный наезд на пешехода недалеко от Алматы. Инцидент произошел в ночь на 25 сентября в Талгаре. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети