15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В каком районе Алматы больше всего снесут ветхого жилья

ПОДЕЛИТЬСЯ

В каком районе Алматы больше всего снесут ветхого жилья Фото krisha.kz

Почти половина ветхого жилого фонда города расположена в Турксибском районе. Какие ветхие здания снесут в Алматы в ближайшее время, рассказывает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Krisha.kz.


Почти половина ветхого жилого фонда города расположена в Турксибском районе. Какие ветхие здания снесут в Алматы в ближайшее время, рассказывает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Krisha.kz.

В Турксибском районе южной столицы насчитывается 586 ветхих домов. По программе реновации в этом году в этом районе выдали 121 квартиру. К концу года достроят еще 11 домов для переселения из ветхого жилья.

Сейчас в Турксибском районе идет снос на трех участках:

1. Квадрат улица Кассина — Котельникова — проспект Сейфуллина — Акан Сери. Здесь сносят 30 домов.
2. Микрорайон Алтай-2: здесь под снос идет 57 ветхих домов.
3. Квадрат Чернышевского — Сауранбаева — Молдагалиева — Толстого. Здесь сносят пять двухэтажек.

Не все жители согласны на переселение в предложенные застройщиком квартиры. Их не устраивает качество жилья, а также площадь и планировка квартир. Если стройкомпания не договорится со всеми собственниками, оставшиеся дома могут и не снести. Переселение возможно только при 100-процентном согласии жителей каждого дома.

Мы рассказывали, что еще один ЖК начали сносить в горах Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети