Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2022 14:01

В Кызылординской области амнистированы 366 осужденных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В регионе 366 заключенных, находившиеся в местах лишения свободы, попали под амнистию, приуроченную к 30-летию Независимости РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В регионе 366 заключенных, находившиеся в местах лишения свободы, попали под амнистию, приуроченную к 30-летию Независимости РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, были изучены и проревизированы личные дела осужденных на предмет соответствия их положениям и требованиям закона "Об амнистии в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан". В результате проведенной работы амнистия применена в отношении 366 осужденных.

"В частности, из отбывающих наказание в исправительных учреждениях 81 лица от основного наказания освобождены и вышли на свободу 46 лиц, 35 осужденным сроки наказания сокращены", - сказали в пресс-службе ведомства.

Из 285 лиц, состоящих на учете службы пробации, 98 сняты с учета с дальнейшим освобождением от основного наказания, 187 подучетным лицам сокращены сроки наказания.

"Сотрудники прокуратуры и департамента уголовно-исполнительной системы области провели разъяснительную работу среди лиц, находящихся на учете службы пробации и отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, по применению отдельных норм вышеуказанного закона", - добавили в прокуратуре.

Напомним, 7 декабря 2021 года Главой государства подписан закон "Об амнистии в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети