Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2023 19:26

Внедорожник с убитыми косулями задержали в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Telegram/kerek.pv Фото: Telegram/kerek.pv

В Павлодарской области задержали джип с разделанными тушами косуль. Полицейские начали досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области задержали джип с разделанными тушами косуль. Полицейские начали досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По официальным данным, автомобиль с убитыми животными госинспекторы Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира совместно с сотрудниками РГКП "ПО Охотзоопром" и полицейскими остановили на автодороге в районе села Камзина.

"В багажнике остановленного автомобиля Mitsubishi Pajero обнаружены шесть разделанных туш, предположительно дикого копытного животного сибирской косули, из них только на четыре косули имелись лицензии", - сообщили в Павлодарской областной территориальной инспекции Комитета лесного хозяйства и животного мира.

Сообщается, что, кроме убитых косуль, участники рейда обнаружили и оружие.

"По данному факту департаментом полиции Павлодарской области возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РК "Незаконная охота", автомашина водворена на штрафстоянку, туши косуль и оружие изъяты. Ведутся следственные мероприятия", - отметили в ведомстве.

Как сообщает Telegram-канал kerek.pv, среди подозреваемых известные павлодарские бизнесмены, занимающиеся нефтепродуктами.

Отметим, санкция статьи, по которой ведется расследование, предусматривает штраф в размере до трех тысяч МРП, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, либо до трех лет ограничения или лишения свободы, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети