Ввести наказание за сталкинг предложили в Генпрокуратуре

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ввести наказание за сталкинг предложили в Генпрокуратуре Фото:depositphotos.com

В Генеральной прокуратуре предложили ввести административную ответственность за сталкинг, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре предложили ввести административную ответственность за сталкинг, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом говорили на заседании координационного совета в Генеральной прокуратуре.

"Сейчас женщины все чаще сталкиваются с таким явлением, как сталкинг, то есть с навязчивым преследованием", - сказал начальник службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Марат Абишев.

По его словам, за подобные деяния во многих странах введена уголовная ответственность: в Германии, США, Канаде, Великобритании, Норвегии, Польше, Молдове, Голландии и Индии.

"У нас в стране за это нет даже административного наказания. Полагаю, нужно изучить этот вопрос и в рамках законопроекта проработать внесение соответствующих дополнений в КоАП", - заключил Абишев.

Ранее сообщалось, что в Казахстане рассматривают вопрос введения ответственности за харассмент при трудовых отношениях. Так в стране хотят усилить защиту прав женщин.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 4
Актобе -7
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети