Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2023 09:08

Выпавший из окна телефон спас семью после землетрясений в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Anadolu Фото: Anadolu

После разрушительных землетрясений в Турции выжившие рассказали об удивительном случае спасения из-под завалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Anadolu.


После разрушительных землетрясений в Турции выжившие рассказали об удивительном случае спасения из-под завалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Anadolu.

Сообщается, что в провинции Малатья на востоке Турции спасение семьи стало возможно благодаря воле случая. В момент землетрясения в квартале Ниязи Мысри от силы толчка из окна квартиры на улицу вылетел мобильный телефон. Впоследствии иностранец, находившийся рядом с руинами, заметил телефон, на который в это время поступил звонок от родственников находящейся под завалами семьи. Мужчина сообщил о разрушении здания, благодаря чему те оперативно приехали на место и спасли близких.

Ильхами Экин рассказал, что после землетрясения остался под завалами вместе с супругой Сонгуль, дочерями Тубой и Суна, а также сыном Мухаммедом. Мобильный телефон мужчины во время землетрясения лежал на подоконнике и под силой толчка его выбросило на улицу.

По словам Ильхами Экина, семья чувствовала отчаяние под завалами, но жизнь им спас счастливый случай.

"Мы жили на третьем этаже. 18-летний сын погиб. Он мечтал стать военным. Не дай Бог никому такого горя. Пусть Всевышний поможет каждому, кто остался под завалами", - отметил он.

Жителя Малатьи, его супругу и дочерей спасли из-под завалов первыми.

"Мы все были ранены. Дочь и супругу выписали, вторая дочь и я все еще проходим лечение. На левой ноге переломы. Прооперировали, сейчас чувствую себя хорошо"​​​​​​​, - рассказал он.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов. Число погибших превысило 38 тысяч человек.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия. Государственные флаги Турции приспущены на всей территории страны.

Разрушительное землетрясение ощутили и в соседних странах, в том числе в Сирии, Ливане, ТРСК, греческом Кипре и Ираке.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети