Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 17:26

За расклеивание объявлений на столбах в Алматы будут наказывать

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В Алматы будут наказывать за расклеивание объявлений на столбах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ТОО "Алматыэлектротранс".


В Алматы будут наказывать за расклеивание объявлений на столбах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ТОО "Алматыэлектротранс".

Как отметили в компании, столбы в городе были очищены и покрашены. В связи с этим горожанам напомнили о запрете на расклеивание объявлений на опорах электросети. Это касается любых информационных сообщений, в том числе концертных афиш. Также запрещается наносить надписи краской. Нарушители, как предупредили в компании, будут оштрафованы по статьям "Нарушение благоустройства" и "Самоуправство" и привлечены к возмещению материального ущерба.

Отметим, что в Алматы и в Казахстане в целом будут штрафовать не только за расклеивание объявлений. Известно, что Кодекс об административных правонарушениях был значительно дополнен. К примеру, в нем появилась норма, позволяющая наказывать за назойливое приставание проституток, попрошаек и гадалок на улицах. Эта статья так и называется - "Приставание в общественных местах". За первое нарушение предусмотрен штраф в 5 МРП, за последующее - арест. При этом закон заметно суровее в отношении иностранцев и лиц без гражданства. Их и при первом приставании в общественных местах ждет арест до пяти суток с выдворением за пределы Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети