Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2023 13:35

Задержанный сбежал из изолятора полиции в Туркестанской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Обвиняемый в краже заключенный сбежал из изолятора временного содержания в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Обвиняемый в краже заключенный сбежал из изолятора временного содержания в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилась информация, что в Сарыагаше мужчина совершил дерзкий побег из ИВС. Отмечается, что он является уроженцем Илийского района Алматинской области. Он подозревался в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 188 Уголовного кодекса.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в областной Департамент полиции. Однако в ведомстве не ответили на наш запрос, а спустя несколько часов информация о побеге появилась в официальном Telegram-канале МВД. По данным правоохранителей, инцидент произошел 11 июня в ИВС Отдела полиции Сарыагашского района.

"Совершил побег мужчина, обвиняемый в краже по статье 188 УК. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия. На поиски сбежавшего мужчины задействован весь личный состав ДП Туркестанской области", - говорится в сообщении.

В городе объявлен план "Перехват". На въезде и выезде из Сарыагаша и области выставлены посты.

"Ориентированы приграничные департаменты полиции Шымкента, Жамбылской, Алматинской и Кызылординской областей. Кроме того, задействован линейный отдел полиции на транспорте и Погранслужба КНБ.

Полицейскими продолжаются поисковые мероприятия с целью установления и задержания мужчины", - заявили в МВД.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети