Захват заложников в банке в Астане: дело передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захват заложников в банке в Астане: дело передали в суд Фото ©️ Tengrinews.kz

Дело о захвате заложников в банке в Астане поступило в суд. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о захвате заложников в банке в Астане поступило в суд. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного суда.

Дело находится в межрайонном суде по уголовным делам Астаны.

"Дата рассмотрения пока неизвестна", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Напомним, 18 июня в Астане вооруженный человек захватил заложников в отделении Kaspi и стал угрожать расправой. В банке заявили, что подозреваемый состоит на учете в наркологии.

Отметим, ранее сообщалось, что в операции по освобождению заложников задействовали спецназ – специальное подразделение "Арлан" департамента полиции Астаны. По словам Кожаева, подразделения МВД сработали очень четко, быстро.

20 июня 2023 года специализированный межрайонный следственный суд города Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого Алихана Мурадова. Корреспондент Tengrinews.kz поговорила с очевидцем произошедшего о том, что происходило на территории дома, где расположен филиал Kaspi. Подробнее читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети