Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2023 18:35

Захватчик заложников в Астане состоит на учете в наркодиспансере - Кaspi

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Kaspi.kz сообщили, что захватчик заложников в Астане состоит на учете в наркодиспансере, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Kaspi.kz сообщили, что захватчик заложников в Астане состоит на учете в наркодиспансере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе банка сделали заявление после операции по освобождению заложников. Операция по освобождению людей длилась два часа и завершилась успешно. Стало известно, что подозреваемый состоит на учете в наркологии.

"Нападавший обезврежен. По сведениям правоохранительных органов, мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере", - сообщили в пресс-службе банка.

Сообщается, что никто из работников банка не пострадал и каждому будет оказана вся необходимая поддержка.

"От имени наших сотрудников и их семей выражаем огромную благодарность правоохранительным органам за оперативность и профессионализм", - говорится в сообщении Kaspi.

Отметим, что пока шла спецоперация по освобождению заложников, в сети появилось предполагаемое фото захватчика с заложницей.

На распространяемой в WhatsApp фотографии запечатлены мужчина в черной майке и девушка. Видно, что к горлу девушки приставлен предмет, похожий на оружие. Достоверность снимка пока не подтверждена.

Глава МВД сообщил, что он лично разговаривал с мужчиной, который удерживал в банке семерых человек. Следствию предстоит установить причины совершенного им преступления.

"Будем разбираться. Он разные требования выдвигал. Говорил об оказании помощи его родственникам. Я сам с ним разговаривал. Он держал в своих объятиях девушку, которой угрожал. Идет следствие. Пострадавших нет", - сообщил журналистам глава МВД после освобождения заложников.

По словам главы ведомства, во время штурма здания банка был применен слезоточивый газ.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети