Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2023 17:13

Заключенных избили в Уральске? Ответ МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/uralsk404 Фото:t.me/uralsk404

В МВД прокомментировали информацию об избиении заключенных в колонии Уральска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД прокомментировали информацию об избиении заключенных в колонии Уральска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилась информация о якобы избиении заключенных в одной из колоний Уральска. В МВД заявили, что это ложная информация.

Как сообщается, в учреждении №28 (максимальной безопасности) ДУИС по ЗКО 3 августа проводились обысковые мероприятия в целях изъятия запрещенных к использованию предметов.

"По окончании обысков осужденные начали требовать возврат изъятого. Так, заключенные одной из камер напали на сотрудников учреждения и военнослужащего НГ. На место происшествия направлены дополнительные силы. К осужденным, оказавшим неповиновение, была применена физическая сила и спецсредства.

Для предотвращения дальнейших противоправных действий часть из них была помещена в дисциплинарный изолятор", - рассказали в ведомстве.

Начато досудебное расследование по статье 428 УК РК "Неповиновение законным требованием администрации уголовно-исполнительного учреждения", областным департаментом назначено служебное расследование.

"Вместе с тем родственники осужденных заявили, что двое заключенных рассказали, как 3 августа их отвели за комнату контролеров и избили. Данная информация не соответствует действительности", - подчеркнули в МВД.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети