Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2023 13:08

О завершении долгостроя с 10-летней историей заявил аким Астаны

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-служба акимата Астаны Пресс-служба акимата Астаны

Акимат Астаны завершил строительство долгостроя почти с 10-летней историей. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.


Акимат Астаны завершил строительство долгостроя почти с 10-летней историей. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

Строительство ЖК "Алтын булак" началось еще в 2014 году. Должно было быть построено пять блоков дома. Количество дольщиков составляло почти 400 семей.

"На момент передачи ЖК был построен только на 20 процентов. Таким образом, по ЖК провели большую работу, так как помимо стройработ необходимо было выкупить гаражи, провести все инженерные сети, привести документы в порядок и так далее", - написал Женис Касымбек.

Пресс-служба акимата Астаны

В День Республики ключи от квартир получили дольщики 2, 3, 4-го блоков. На 1-м и 2-м блоках продолжаются работы. Всего в текущем году акимат планирует завершить более 30 долгостроев.

"Это порядка 4 тысяч семей дольщиков. Часть из этих домов уже завершили. Ранее была решена проблема порядка 12 тысяч семей дольщиков. Это 120 жилых комплексов. Завершение долгостроев находится на контроле у Главы государства", - добавил аким столицы.

Напомним, что ранее был опубликован список застройщиков, у которых нет права привлекать деньги дольщиков в Астане.

Читайте также: Касымбек: Главное - не допустить появления новых долгостроев в Астане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети