Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2023 17:41

Беспорядки в Бразилии: преступники подожгли 35 автобусов и поезд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Беспорядки произошли в бразильском Рио-де-Жанейро. Преступники подожгли 35 автобусов и поезд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Беспорядки произошли в бразильском Рио-де-Жанейро. Преступники подожгли 35 автобусов и поезд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Беспорядки вспыхнули после убийства, предположительно, одного из лидеров местной военизированной группировки. Известный по прозвищу Фаустао, племянник и правая рука главаря банды, был застрелен полицией в ходе спецоперации.

В качестве мести преступники сожгли десятки транспортных средств, включая поезд. Задержаны 12 человек.

Дороги в западной части Рио перекрыты, движение парализовано. Мэрия объявила тревогу третьего уровня по пятибалльной шкале, предупредив жителей и туристов о "серьезных инцидентах" и назвав произошедшее самой крупной атакой на систему общественного транспорта в истории страны.

Как отмечается, военизированные формирования контролируют более половины территории города, устанавливая режим террора в бедных кварталах. Первоначально отряды, состоящие преимущественно из бывших правоохранителей, были сформированы для защиты населения от банд наркоторговцев в городе. Однако вскоре сами превратились в ОПГ, контролирующие такие секторы, как интернет, кабельное телевидение, транспорт и строительство.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети