Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2021 15:54

Мафия парализовала работу города-миллионника в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Мафия устроила погромы в бразильском городе Манаус, где убили их лидера, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.


Мафия устроила погромы в бразильском городе Манаус, где убили их лидера, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.

Банды наркоторговцев атаковали полицейские участки, банки, общественные здания и транспорт, личные автомобили жителей Манауса, столицы штата Амазонас. По словам министра безопасности штата Луисмара Бонатеса, нападения стали ответом на смерть Эрика Батисты Косты, известного как "Дадиньо". Его подозревали в торговле людьми, он был убит полицией во время операции в пригороде Реденсао к западу от Манауса.


©️REUTERS

Власти города приказали закрыть школы и приостановить работу общественного транспорта после того, как убийство предполагаемого лидера мафии привело к ответным нападениям преступных группировок.


©️REUTERS

Правительство штата заявило, что в результате нападений сожжены десятки автобусов и легковых автомобилей, повреждены множество общественных зданий и банков. Владельцы закрывают свои магазины, а жители боятся оставлять свои дома. Кроме того, приостановилась кампания вакцинации против коронавируса. Пункты прививок закрыли, опасаясь нападений.


©️REUTERS

В связи с беспорядками губернатор штата Вильсон Лима просил привлечь национальную гвардию. Сейчас арестованы 29 человек, 27 из них подозревают в непосредственном участии в беспорядках, двоих – в планировании нападений.

Ранее в Бразилии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози. Он находился в розыске с 1994 года и входил в список 10 наиболее разыскиваемых преступников Италии, уступая лишь Маттео Мессине Денаро, который считается главой сицилийской "Коза ностры".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети