Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 19:09

Пожар уничтожил третий резервуар в нефтехранилище на Кубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Третий резервуар с сырой нефтью разрушился в кубинском нефтехранилище из-за масштабного пожара, который начался в ночь на 6 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Третий резервуар с сырой нефтью разрушился в кубинском нефтехранилище из-за масштабного пожара, который начался в ночь на 6 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В результате разлива нефти пламя распространилось из второго резервуара в главном нефтяном терминале Кубы в провинции Матансас, который загорелся в результате крупнейшей аварии в нефтяной отрасли острова за последние десятилетия.

Изначально кубинские пожарные добились прогресса в борьбе с бушующим пламенем после привлечения помощи из Мексики и Венесуэлы, однако огонь начал распространяться и в итоге разрушил третий резервуар.


©REUTERS

Тушение масштабного пожара осложняют жаркая погода и густой едкий дым. Согласно предварительным данным, погиб один человек, 14 считаются пропавшими без вести. Более 120 человек, включая министра энергетики Ливана Арронте, получили ранения.

По словам губернатора провинции Матансас Марио Сабина, пламя распространяется подобно олимпийскому факелу, от одного резервуара к другому. Власти приказали тысячам людей эвакуироваться, а другим настоятельно рекомендовали носить маски или оставаться в помещении из-за токсичного дыма.


©REUTERS

Кроме того, теплоэлектростанция (ТЭС) Антонио Гитерас, которая находится вблизи горящего нефтехранилища провинции Матансас и является одной из крупнейших на Кубе, остановила работу из-за нехватки воды. Куба уже столкнулась с нехваткой топлива и ежедневными отключениями электроэнергии на фоне глубокого экономического кризиса.

Напомним, масштабный пожар начался из-за удара молнии в купол резервуара, в котором находилось около 25 тысяч кубометров нефти.  

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети