Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 20:32

Режим ЧП из-за протестов вновь ввели в Эквадоре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Эквадора вновь ввели режим чрезвычайного положения из-за масштабных беспорядков в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Universo.


Власти Эквадора вновь ввели режим чрезвычайного положения из-за масштабных беспорядков в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Universo.

В провинциях Асуай, Имбабура, Сукумбиос и Орельяна в течение 30 дней будет действовать чрезвычайное положение. Данная мера была принята президентом республики Гильермо Лассо в соответствии с указом 463, подписанным 29 июня.

Несмотря на просьбу мэра Кито Сантьяго Гуардераса, в состав исполнительной власти не вошли провинции Пичинча, Котопахи, Чимборасо, которые были частью предыдущих ограничений.


©REUTERS

В Азуай будет введен комендантский час с 21.00 до 5.00 утра. В это время ограничивается свобода передвижения. В Сукумбиосе и Орельяне ограничение на передвижение будет действовать с 19.00 до 5.00.


©REUTERS

Президент страны также разрешил задействовать армию и полицию для разблокировки работы топливного сектора регионов, которая оказалась заблокированной из-за антиправительственных протестов.


©REUTERS

Как отметили власти страны, протесты в указанных регионах не только сказались на поставках топлива, но и поставили под угрозу обеспечение провинций необходимыми медикаментами, продуктами питания и товарами, которые используются для хозяйственной деятельности.


©REUTERS 

Напомним, демонстрации в Эквадоре начались 13 июня, после того как лидеры коренных народов потребовали снижения цен на топливо и продукты питания. Около 14 000 человек с тех пор приняли участие в протестах, которые переходили в насилие. В ходе протестов погибли десятки людей и было совершено несколько нападений на силы безопасности.

Ранее в Эквадоре прошли слушания по вотуму недоверия президенту страны Гильермо Лассо.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети