Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 23:24

Киркоров после скандала объяснил, почему устроил пляски на кресте

ПОДЕЛИТЬСЯ

© m24.ru © m24.ru

Российский певец Филипп Киркоров в своем Instagram принес извинения зрителям, которых задел номер, исполненный им на юбилейном шоу, передает Tengrinews.kz.


Российский певец Филипп Киркоров в своем Instagram принес извинения зрителям, которых задел номер, исполненный им на юбилейном шоу, передает Tengrinews.kz.

"Мои дорогие зрители! Хочу обратиться ко всем, кто видел мое юбилейное шоу. Я не мог даже предположить, что кого-то задену, и уж тем более сознательно не планировал оскорбить чьи-то чувства своим номером "Мария Магдалена", который вошел в программу моего юбилея в Кремлевском дворце и концертном зале "Октябрьский".

Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей.

Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене, - исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения!" - написал певец. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

В конце апреля Филипп Киркоров дал в Москве серию концертов, приуроченных к своему 55-летию. Один из номеров в программе вызвал широкий общественный резонанс. Во время композиции "Мария Магдалена" певец ходил по опрокинутому на сцене кресту.

Публика обвинила артиста в оскорблении чувств верующих. "Чудовищно… Осталось только на костях начать танцевать. Совсем одурели от славы", "Нельзя этого делать, нельзя. Это кощунство, и Киркоров может об этом горько пожалеть", "Откровенное кощунство и оскорбление чувств верующих людей!", "Не понять ему боль людей, на крест залез... Разве так можно?" - написали пользователи в комментариях.

С осуждением Киркорова выступили известные персоны, а также представители церкви. 

"Самоназванный "король" беснуется верхом на кресте. Но самый, пожалуй, главный и насущный вопрос - хотелось бы все-таки понять. Речь идет о дальнейшем туре этого бесовского шоу по стране", - написал актриса и телеведущая Мария Шукшина в своем телеграм-канале.

"Это только в очередной раз маркирует степень цинизма и нечувствия у этих людей ко всему вокруг. Но и это не ново - в шоубизе всегда так было", - отметил телеведущий Борис Корчевников.

В Генпрокуратуру и Следственный комитет России были направлены обращения с призывами возбудить уголовное дело в отношении Киркорова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети