02 февраля 2011 17:23

Сборная Казахстана сохранила позиции в рейтинге ФИФА

Сборная Казахстана по футболу сохранила свои позиции в обновленном рейтинге ФИФА, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола. Так, казахстанская национальная команда в списке лучших сборных мира по-прежнему находится на 137-м месте. Она уступает одну строчку сборной Вьетнама, на 138-м месте находится Намибия, а за ней идет Сингапур. Возглавляет рейтинг по-прежнему команда Испании, на второй строчке расположилась Голландия, а тройку лидеров замкнула Германия. В первой десятке рейтинга изменений практически не произошло. Только сборная Египта потеряла позиции, опустившись с десятой строчки на 33-ю. В связи с этим российская команда поднялась с 13-го на 12-е место. Отметим, что главным турниром, состоявшимся в прошедшем месяце, стал Кубок Азии, поэтому изменения в списке ФИФА коснулись в основном именно азиатских команд. Так, победитель соревнований Япония, поднявшись на 12 позиций, оказалась на 17-й строчке.