15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Китай перенесет десятки предприятий в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай перенесет десятки предприятий в Казахстан Фото Турар Казангапов ©

Китай перенесет десятки предприятий несырьевого сектора в Казахстан. Об этом на брифинге в Астане по итогам заседания Совета глав правительств ШОС заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Китай перенесет десятки предприятий несырьевого сектора в Казахстан. Об этом на брифинге в Астане по итогам заседания Совета глав правительств ШОС заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В двустороннем формате как первый проект, который, возможно, потом будет перенесен на все страны ШОС, КНР предложила правительству Казахстана проект по переносу мощностей в несырьевом секторе на территорию Казахстана. Речь идет о десятках предприятий несырьевого сектора на многомиллиардные контракты. Мы с благодарностью приняли это предложение. Мы думаем, что в условиях замедления экономической активности это очень хорошее предложение", - сказал Масимов. 

По его словам, по итогам заседания был подписан ряд документов, касающийся деятельности ШОС, в том числе бюджет ШОС на 2015 год. Также Масимов сообщил о том, что следующее заседание Совета глав правительств состоится в 2015 году в Китае.

Ранее сообщалось о готовности Китая строить заводы в Казахстане. Кроме того, Масимов предложил странам ШОС перейти на взаиморасчеты в национальных валютах. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 0
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -18
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети