Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2015 17:20

Цены на нефть укрепляются - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS Фото REUTERS

Цены на нефть марки Brent укрепляются, а WTI вновь готова к снижению. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила аналитик компании "Альпари" Анна Кокорева.


Цены на нефть марки Brent укрепляются, а WTI вновь готова к снижению. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила аналитик компании "Альпари" Анна Кокорева.

При этом эксперт отметила, что нефтяные котировки 24 марта незначительно снижаются. "Стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,7 процента - до 55,34 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,2 процента - до 46,7 доллара за баррель", - сказала Кокорева. По ее словам, причиной снижения является негативная статистика из Китая.
 
Собеседница отметила, что сегодня тенденция еще может поменяться. "Все будет зависеть от данных по запасам сырой нефти в США, которые в 23.30 по времени Москвы представит Американский институт нефти. Рост запасов усилит снижение", - подчеркнула она.
 
Кокорева считает, что в целом цены на нефть марки Brent консолидируются, а значитеще некоторое время торги не выйдут из коридора 53-56,5 доллара за баррель. А цены на WTI, как отметила аналитик, обоснованно корректируются наверх после того, как обновили локальный минимум. "Но, судя по всему, рост подходит к концу, до конца недели цены вновь могут устремиться к отметке 42 доллара за баррель", - добавила эксперт.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети