Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2020 05:52

Акции Apple резко подешевели, капитализация упала на 536 миллиардов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Apple Тим Кук. © Reuters Глава Apple Тим Кук. © Reuters

Акции американской компании Apple подешевели на 22,5 процента с 2 сентября 2020 года, когда достигали исторического максимума в 137,98 доллара, передает CNBC.


Акции американской компании Apple подешевели на 22,5 процента с 2 сентября 2020 года, когда достигали исторического максимума в 137,98 доллара, передает CNBC.

Почти за три недели компания потеряла около 536 миллиардов долларов рыночной капитализации. Ценные бумаги Apple за это время подешевели до 107 долларов за штуку. А стоимость компании упала с 2,247 триллиона до 1,842 триллиона долларов.

Какой-то одной конкретной причины у этой ситуации нет. Специалисты говорят о невпечатляющей презентации, которая прошла на днях, но спад акций Apple начался задолго до мероприятия. Также аналитики отмечают внутренние процессы фондового рынка и опасения по поводу завышенной цены акций Apple.

Месяц назад Apple стала первой американской компанией и второй компанией в истории с рыночной капитализацией в два триллиона долларов. Достигла она этой отметки намного быстрее, чем прогнозировали многие аналитики.

Однако, достигнув максимума, акции Apple начали падать в цене, сейчас этот процесс продолжается. Впрочем, несмотря на огромное падение, Apple все равно остается самой дорогой компанией, существенно опережая ближайших конкурентов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети