Бензин снова подешевел в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бензин снова подешевел в Казахстане Фото с сайта usiter.com

Бензин в Казахстане снова подешевел, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РК.


Бензин в Казахстане снова подешевел, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РК.

30 декабря 2014 года подписан приказ министра энергетики по предельным розничным ценам на нефтепродукты. Согласно документу, цены на ГСМ, на которые распространяется государственное регулирование цен, установлены в следующих размерах с учетом НДС: дизельное топливо - 107 тенге за литр, Аи-80 - 89 тенге за литр, Аи-92/93 - 109 тенге за литр.

Напомним, что с 11 декабря, согласно приказу министра энергетики, были снижены предельные цены на розничную торговлю нефтепродуктами. Цены на бензин марки АИ-92 снизились со 128 тенге до 115 за литр, стоимость АИ-80 не изменилась - 89 тенге, цена на дизельное топливо упала со 115 до 107 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети