Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2021 08:14

Владелец Google зафиксировал новую рекордную прибыль

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Американский холдинг Alphabet, владеющий Google, зафиксировал новую рекордную прибыль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американский холдинг Alphabet, владеющий Google, зафиксировал новую рекордную прибыль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Чистая прибыль Alphabet подскочила на 162 процента до рекордных 17,9 миллиарда долларов за три месяца 2021 года, чему способствовал сильный подъем рекламного бизнеса.

Поскольку активность пользователей в Интернете оставалась высокой, Alphabet превзошел оценки аналитиков и побил рекорд продаж.

"За последний год люди обратились к Google-поиску и многим онлайн-сервисам, чтобы оставаться в курсе новостей, быть на связи друг с другом и развлекаться во время карантина", - сказал генеральный директор Alphabet и Google Сундар Пичаи.

Почти все доходы в холдинге генерирует компания Google. Выручка ее сервисов, таких как поисковик Google, выросла на 30 процентов до 31,9 миллиарда долларов за квартал, в то время как продажи на YouTube увеличились на 49 процентов до 6 миллиардов долларов. Котировки Alphabet на дополнительных торгах выросли на 4,5 процента после опубликования отчетности.

Однако финансовый директор Alphabet Рут Порат предупредила, что рост использования и продажи рекламы во время пандемии может замедлиться, поскольку люди возобновляют личную деятельность и еще слишком рано прогнозировать, в какой степени сохранятся эти изменения в поведении потребителей.

Ранее холдинг Alphabet впервые раскрыл доходы YouTube от рекламы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети