Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2015 13:48

Полина Гагарина представит Россию на "Евровидении"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полина Гагарина. Фото © РИА Новости Полина Гагарина. Фото © РИА Новости

Певица Полина Гагарина представит Россию на очередном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Австрии, сообщает портал Super.ru.


Певица Полина Гагарина представит Россию на очередном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Австрии, сообщает портал Super.ru.

Российский оргкомитет в этом году предпочел отказаться от публичного конкурсного отбора, который практикуется в большинстве стран-участниц музыкального состязания. Кандидатуру 27-летней певицы утвердили на внутреннем совещании Первого канала, который обеспечивает трансляцию песенного конкурса на территории России.

В Австрию Полина Гагарина отправится в мае. Вначале ей предстоит выступить в первом полуфинале. В случае удачного исхода девушка будет бороться за призовое место в финале конкурса 23 мая. Песня, с которой Гагарина выйдет на европейскую сцену, пока не определена, но ее обнародуют в ближайшее время.

Напомним, в 2014 году в Дании победу на "Евровидении" одержала певица Кончита Вурст. Тогда трансвестит с бородой (настоящее имя - Томас Нойвирт) набрал по итогам голосования 290 баллов, оставив своих соперников далеко позади.

Отметим, что Полина Гагарина получила популярность после участия в российском ТВ-шоу "Фабрика звезд". Девушка стала победительницей проекта. Сейчас она работает в продюсерском центре Константина Меладзе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети