Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2015 16:23

На сцене "Астана Опера" пройдет показ "Травиаты" в постановке Брокхауза

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Астана Опера/Карла Нур ©Астана Опера/Карла Нур

На сцене "Астана Опера" 4 и 26 марта состоятся показы оперы "Травиата" в постановке итальянского режиссера Хеннинга Брокхауза, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На сцене "Астана Опера" 4 и 26 марта состоятся показы оперы "Травиата" в постановке итальянского режиссера Хеннинга Брокхауза, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Постановка Брокхауза разрушает привычное восприятие "Травиаты" как чистой мелодрамы и возвращает к изначальному замыслу композитора Джузеппе Верди. Огромное зеркало, дающее возможность увидеть сцену с разных ракурсов, стало частью невероятного замысла постановщика. В последней сцене оно ничего не проецирует, кроме черного фона подмостков, таким образом подчеркивая мысль режиссера о том, что иллюзии рассеиваются.

Если в предыдущих постановках "Травиаты" артистки хора всегда сливались в общую массу, потому что были друг на друга похожи, то здесь каждая из хористок как бы представляет собой одну из сторон личности Травиаты - Виолетты Валери. Каждая из ее зеркальных проекций обладает индивидуальностью, характером и стилем. Так же каждый из мужчин - артистов хора - представляет одну из граней характера Альфреда.

Главные роли исполнят солисты театра "Астана Опера": Виолетта - Жамиля Джаркимбаева, Альфия Каримова, Айзада Капонова. Альфред - Меир Байнешов, Жорж Жермон - Талгат Мусабаев. За дирижерским пультом - маэстро Абзал Мухитдинов.

Опера, написанная по мотивам романа Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", впервые была представлена 6 марта 1853 года в театре "Ла Фениче". Автором либретто стал Франческо Мария Пьяве. В "Астана Опера" премьера прошла 22 октября 2014 года. Над созданием костюмов трудился Джанкарло Колис (Италия).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети