RU
RU KZ EN
0°C
облачно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 228.80
  • РУБ / KZT - 4.32
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Четверг, 30.10.2014
0 °C
облачно

Ахмадинежад хочет в космос вслед за мартышкой

Вслед за мартышкой, запущенной недавно иранскими учеными на орбиту, в космос может полететь президент исламского государства - Махмуд Ахмадинежад. В понедельник он заявил, что хочет стать первым в Иране астронавтом, сообщает "Росбалт" со ссылкой на информагентство Mehr.

"Я готов стать первым человеком, которого отправят в космос иранские ученые", - сказал Ахмадинежад на технологической выставке в Тегеране.

Отметим, что в конце января 2013 года Иран объявил о благополучном запуске ракеты-носителя с "капсулой жизни" - аппаратом, на борту которого находилась обезьяна. Капсула совершила полет на высоту 120 километров, после чего доставила примата обратно на Землю.

Впрочем, некоторые критики поставили под сомнение успех этой космической миссии. По данным западных СМИ, иранские ученые подменили обезьяну. Животное, которое предполагалось отправить в космос, имело над правым глазом красную родинку. После приземления, судя по фотографиям, обезьяна непонятным образом лишилась родинки.
04 февраля 2013, 23:10
18 44
Комментарии (44)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
дед 2013-02-04 23:23:46 +8
те еще наперсточники. обратил внимание у них все маленькое. истребитель размером с газель. подводные лодки как 20м3 цистерны. космонавт - мартышка. бомбу ядерную сделают с апельсин.
Читать полностью   Ответить Ответить
Арман 2013-02-05 00:27:25 +8
ядерная бомба с апельсин - очень плохо.
Читать полностью   Ответить Ответить
бомбист 2013-02-05 07:28:16 +8
неплохо
Читать полностью   Ответить Ответить
serge 2013-02-05 03:17:57 +8
А за такую бомбу на них французы занозяться! Они ее давно с теннисный мяч сделали)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Тимур С 2013-02-06 10:17:57 +8
Блин! Даже иранцы своих ракет создают и летают в космос. А мы казахи сидим не можем справляться собственными Байконурами.
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2013-02-04 23:28:42 +8
А потом - бАЦ! И вместо Ахмединеджада назад другой чел прилетит.
Читать полностью   Ответить Ответить
рашка 2013-02-05 09:54:20 +8
тебя бы безвозвратно посевернее отправить
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2013-02-05 15:35:09 +8
Надоел тебе я?*( Работу отбираю мозгами?
Читать полностью   Ответить Ответить
город на белом холме 2013-02-04 23:33:12 +8
мадес.....нашему бы так.....я тож хочу в космос....
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-02-04 23:33:56 +8
Ахмадинеджат назад вернется с красной родинкой над правым глазом!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-05 00:27:27 +8
))) улетел Ахмадинеджат, прилетел имам Махди / для несведующих - 12 скрытый имам,великий Лидер, прихода которого ждут все иранцы,
Читать полностью   Ответить Ответить
springtime 2013-02-05 15:45:22 +8
вангую: это вы на lenta.ru прочитали. интересно там, кстати.
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-05 02:44:57 +8
улетит Ахмадинеджат, а прилетит великий 12 скрытый имам Махди, которого так ждут персы.
Читать полностью   Ответить Ответить
er 2013-02-04 23:47:30 +8
Хорошее дело! На благо всего человечества. Штурманом надо Ким Чен Ина взять еще.
Читать полностью   Ответить Ответить
XoXoL 2013-02-04 23:59:01 +8
Януковича еще заберите, пожалуйста.
Читать полностью   Ответить Ответить
er 2013-02-05 00:13:09 +8
Предвижу марсиан в майках: Спасибо жителям Донбасса за президента-космонавта!
Читать полностью   Ответить Ответить
Аделина гой биздин 2013-02-05 03:02:25 +8
И еще, Адиля в придачуууу. Будет ржака )))
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-05 06:50:54 +8
наконец , ты взяла себе женский ник, я всегда говорил, что Астана, Алике,Zerq - это одна и таже женщина, рахмат ,услышали!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Астана 2013-02-05 13:23:53 +8
К психиатру срочно тебе надо! И еще принмать галоперидол 5 раз в день! И рахмат будешь говорить уйгурам или узбекам, Аделина!
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-05 22:56:47 +8
расскажи лучше, как слетала в космос, страшно поди.
Читать полностью   Ответить Ответить
Астана 2013-02-06 05:23:24 +8
Кончай спрыгивать, Аделина! Рсскажи как ты летала в космос в носках. Или тебя наконец то отправили туда в портянках? Ты тогда с камышами лоханулся конктретно и все на Тенгри это помнят.
Читать полностью   Ответить Ответить
Владимир М 2013-02-05 00:19:57 +8
заметьте, без чьей либо помощи, да еще в условиях экономической блокады!
Читать полностью   Ответить Ответить
Lara 2013-02-05 00:26:07 +8
Ахманинежад - настоящий мужик. Один противостоит всему миру и ресурсы страны не распродает направо и налево. Еще года три и Ирану на Ближнем Востоке никто противостоять не сможет и может арабо-израильский конфликт прекратится навсегда только благодаря Ирану
Читать полностью   Ответить Ответить
барбудос 2013-02-05 07:29:45 +8
уго - настоящий мужик.
Читать полностью   Ответить Ответить
лу чучхе 2013-02-05 07:30:53 +8
ким - настоящий пацан.
Читать полностью   Ответить Ответить
Мен 2013-02-05 00:54:11 +8
Новость подана под американский соус,а вы жрете и лапшу на ушах не видите
Читать полностью   Ответить Ответить
Ка-50 2013-02-05 01:37:12 +8
Не дай Аллах он туда полетит, и начнется война... не дай Аллах, если все это будет похоже на 9/11 т.е. в момент его отсутствия на гос. напали... Храни Аллах нас всех богобоязненых!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Kuanysh Kuanyshevich 2013-02-05 02:33:29 +8
надо было сначала послать Ахмади Неджада, а потом мартышку, как более разумное существо
Читать полностью   Ответить Ответить
serge 2013-02-05 03:21:33 +8
Собрать всех правителей с правительствами и запустить в космос ко всем чертям. А обратно вернуть только мартышку.
Читать полностью   Ответить Ответить
McCain 2013-02-05 04:05:41 +8
https://twitter.com/SenJohnMcCain/status/298456316538662912
Читать полностью   Ответить Ответить
зампомзавзалаакима 2013-02-05 04:28:51 +8
Удачи Махмуд..
Читать полностью   Ответить Ответить
pet cemetery 2013-02-05 06:20:36 +8
Заголовок отличный) Отправьте его на солнце, только ночью, чтобы ничего не заподозрил.
Читать полностью   Ответить Ответить
Белые колготки 2013-02-05 07:06:57 +8
Израиль не спит.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ржавый Гвоздь 2013-02-05 08:10:50 +8
Цуп ирана: Лайка Аф! лети нажми синюю кнопу, Стрелка Аф ! лети нажми красную кнопку! А мне, что делать спросил Ахмади, ЦУП накорми собак и ни чего не трогай!
Читать полностью   Ответить Ответить
Владимир М 2013-02-05 10:33:59 +8
вот отожмем байконур..... сколько сами захотим каться будем!
Читать полностью   Ответить Ответить
springtime 2013-02-05 15:44:09 +8
а мы и сейчас сами там не катаемся. просто в небо смотрим.
Читать полностью   Ответить Ответить
Потные подмышки 2013-02-05 10:39:55 +8
И тогда Ахмадинежад сказал: Поехали!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Berk 2013-02-05 13:14:55 +8
Альфа Центавра, Тау Кита Ждут тебя, добрый сверхчеловек! Твой звездолёт готов — от винта!
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-02-05 13:22:41 +8
Махмудка молоток, астронавтик: хочу бороздить просторы вселенной!
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-02-05 14:15:03 +8
В космосе Ахмединеджата достать противникам легче. Как ни странно.
Читать полностью   Ответить Ответить
национальный патриот 2013-02-05 15:40:24 +8
ИРАНЦЫ ДРЕВНЯЯ НАЦИЯ И ЗАДНИЦУ АМЕРИКОСАМ НЕ ЛИЖУТ, КАК НЕКОТОРЫЕ МОЛОДЫЕ СТРАНЫ И ИХ РУКОВОДИЕЛИ.
Читать полностью   Ответить Ответить
национальный патриот 2013-02-05 15:54:02 +8
ЭТОТ ХОТЬ САМ, НЕКОТОРЫЕ ХОТЯТ НА ХАЛЯВУ И ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. УЭТОГО НЕТ БАЙКОНУРА, НО ОН ЛЕТАЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПЫТАЕТСЯ, У ДРУГИХ ЕСТЬ КОСМОДРОМ НО ОНИ ХОТЯТ АРЕНДАТОРОВ НАГНУТЬ ЧТОБЫ ТЕ ЗА НИХ РАБОТАЛИ ДА ЕЩЕ ДЕНЕГ ИМ ПРИНОСИЛИ. ГОСПОЛИТИКА ГОСНАЦИИ
Читать полностью   Ответить Ответить
наивный 2013-02-05 15:58:50 +8
я , на месте нитаньяху, и ракету бы построил и ключ на старт бы повернул.
Читать полностью   Ответить Ответить
спартак 2013-02-05 23:28:11 +8
завтра вылет
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50