KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 187.45
EUR / KZT - 205.18
CNY / KZT - 30.19
RUB / KZT - 3.11
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Воскресенье, 02.08.2015

+34° С

переменная облачность

Ахмадинежад хочет в космос вслед за мартышкой

04 февраля 2013, 23:10
44
Ахмадинежад на выставке космических технологий в Тегеране. Фото AFP
Ахмадинежад на выставке космических технологий в Тегеране. Фото AFP
Вслед за мартышкой, запущенной недавно иранскими учеными на орбиту, в космос может полететь президент исламского государства - Махмуд Ахмадинежад. В понедельник он заявил, что хочет стать первым в Иране астронавтом, сообщает "Росбалт" со ссылкой на информагентство Mehr.

"Я готов стать первым человеком, которого отправят в космос иранские ученые", - сказал Ахмадинежад на технологической выставке в Тегеране.

Отметим, что в конце января 2013 года Иран объявил о благополучном запуске ракеты-носителя с "капсулой жизни" - аппаратом, на борту которого находилась обезьяна. Капсула совершила полет на высоту 120 километров, после чего доставила примата обратно на Землю.

Впрочем, некоторые критики поставили под сомнение успех этой космической миссии. По данным западных СМИ, иранские ученые подменили обезьяну. Животное, которое предполагалось отправить в космос, имело над правым глазом красную родинку. После приземления, судя по фотографиям, обезьяна непонятным образом лишилась родинки.

Нравится
Комментарии (44)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
дед дед
+8
2013-02-04 23:23:46
те еще наперсточники. обратил внимание у них все маленькое. истребитель размером с газель. подводные лодки как 20м3 цистерны. космонавт - мартышка. бомбу ядерную сделают с апельсин.
Ответить Сancel
Арман Арман
+8
2013-02-05 00:27:25
ядерная бомба с апельсин - очень плохо.
Ответить Сancel
бомбист бомбист
+8
2013-02-05 07:28:16
неплохо
Ответить Сancel
serge serge
+8
2013-02-05 03:17:57
А за такую бомбу на них французы занозяться! Они ее давно с теннисный мяч сделали)))
Ответить Сancel
Тимур С Тимур С
+8
2013-02-06 10:17:57
Блин! Даже иранцы своих ракет создают и летают в космос. А мы казахи сидим не можем справляться собственными Байконурами.
Ответить Сancel
Troll 80 lvl Troll 80 lvl
+8
2013-02-04 23:28:42
А потом - бАЦ! И вместо Ахмединеджада назад другой чел прилетит.
Ответить Сancel
рашка рашка
+8
2013-02-05 09:54:20
тебя бы безвозвратно посевернее отправить
Ответить Сancel
Troll 80 lvl Troll 80 lvl
+8
2013-02-05 15:35:09
Надоел тебе я?*( Работу отбираю мозгами?
Ответить Сancel
город на белом холме город на белом холме
+8
2013-02-04 23:33:12
мадес.....нашему бы так.....я тож хочу в космос....
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-04 23:33:56
Ахмадинеджат назад вернется с красной родинкой над правым глазом!!!
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-05 00:27:27
))) улетел Ахмадинеджат, прилетел имам Махди / для несведующих - 12 скрытый имам,великий Лидер, прихода которого ждут все иранцы,
Ответить Сancel
springtime springtime
+8
2013-02-05 15:45:22
вангую: это вы на lenta.ru прочитали. интересно там, кстати.
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-05 02:44:57
улетит Ахмадинеджат, а прилетит великий 12 скрытый имам Махди, которого так ждут персы.
Ответить Сancel
er er
+8
2013-02-04 23:47:30
Хорошее дело! На благо всего человечества. Штурманом надо Ким Чен Ина взять еще.
Ответить Сancel
XoXoL XoXoL
+8
2013-02-04 23:59:01
Януковича еще заберите, пожалуйста.
Ответить Сancel
er er
+8
2013-02-05 00:13:09
Предвижу марсиан в майках: Спасибо жителям Донбасса за президента-космонавта!
Ответить Сancel
Аделина гой биздин Аделина гой биздин
+8
2013-02-05 03:02:25
И еще, Адиля в придачуууу. Будет ржака )))
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-05 06:50:54
наконец , ты взяла себе женский ник, я всегда говорил, что Астана, Алике,Zerq - это одна и таже женщина, рахмат ,услышали!!
Ответить Сancel
Астана Астана
+8
2013-02-05 13:23:53
К психиатру срочно тебе надо! И еще принмать галоперидол 5 раз в день! И рахмат будешь говорить уйгурам или узбекам, Аделина!
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-05 22:56:47
расскажи лучше, как слетала в космос, страшно поди.
Ответить Сancel
Астана Астана
+8
2013-02-06 05:23:24
Кончай спрыгивать, Аделина! Рсскажи как ты летала в космос в носках. Или тебя наконец то отправили туда в портянках? Ты тогда с камышами лоханулся конктретно и все на Тенгри это помнят.
Ответить Сancel
Владимир М Владимир М
+8
2013-02-05 00:19:57
заметьте, без чьей либо помощи, да еще в условиях экономической блокады!
Ответить Сancel
Lara Lara
+8
2013-02-05 00:26:07
Ахманинежад - настоящий мужик. Один противостоит всему миру и ресурсы страны не распродает направо и налево. Еще года три и Ирану на Ближнем Востоке никто противостоять не сможет и может арабо-израильский конфликт... прекратится навсегда только благодаря Ирану
Читать полностью Ответить Сancel
барбудос барбудос
+8
2013-02-05 07:29:45
уго - настоящий мужик.
Ответить Сancel
лу чучхе лу чучхе
+8
2013-02-05 07:30:53
ким - настоящий пацан.
Ответить Сancel
Мен Мен
+8
2013-02-05 00:54:11
Новость подана под американский соус,а вы жрете и лапшу на ушах не видите
Ответить Сancel
Ка-50 Ка-50
+8
2013-02-05 01:37:12
Не дай Аллах он туда полетит, и начнется война... не дай Аллах, если все это будет похоже на 9/11 т.е. в момент его отсутствия на гос. напали... Храни Аллах нас всех богобоязненых!!!
Ответить Сancel
Kuanysh Kuanyshevich Kuanysh Kuanyshevich
+8
2013-02-05 02:33:29
надо было сначала послать Ахмади Неджада, а потом мартышку, как более разумное существо
Ответить Сancel
serge serge
+8
2013-02-05 03:21:33
Собрать всех правителей с правительствами и запустить в космос ко всем чертям. А обратно вернуть только мартышку.
Ответить Сancel
McCain McCain
+8
2013-02-05 04:05:41
https://twitter.com/SenJohnMcCain/status/298456316538662912
Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-05 04:28:51
Удачи Махмуд..
Ответить Сancel
pet cemetery pet cemetery
+8
2013-02-05 06:20:36
Заголовок отличный) Отправьте его на солнце, только ночью, чтобы ничего не заподозрил.
Ответить Сancel
Белые колготки Белые колготки
+8
2013-02-05 07:06:57
Израиль не спит.
Ответить Сancel
Ржавый Гвоздь Ржавый Гвоздь
+8
2013-02-05 08:10:50
Цуп ирана: Лайка Аф! лети нажми синюю кнопу, Стрелка Аф ! лети нажми красную кнопку! А мне, что делать спросил Ахмади, ЦУП накорми собак и ни чего не трогай!
Ответить Сancel
Владимир М Владимир М
+8
2013-02-05 10:33:59
вот отожмем байконур..... сколько сами захотим каться будем!
Ответить Сancel
springtime springtime
+8
2013-02-05 15:44:09
а мы и сейчас сами там не катаемся. просто в небо смотрим.
Ответить Сancel
Потные подмышки Потные подмышки
+8
2013-02-05 10:39:55
И тогда Ахмадинежад сказал: Поехали!!!
Ответить Сancel
Berk Berk
+8
2013-02-05 13:14:55
Альфа Центавра, Тау Кита Ждут тебя, добрый сверхчеловек! Твой звездолёт готов — от винта!
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-02-05 13:22:41
Махмудка молоток, астронавтик: хочу бороздить просторы вселенной!
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-05 14:15:03
В космосе Ахмединеджата достать противникам легче. Как ни странно.
Ответить Сancel
национальный патриот национальный патриот
+8
2013-02-05 15:40:24
ИРАНЦЫ ДРЕВНЯЯ НАЦИЯ И ЗАДНИЦУ АМЕРИКОСАМ НЕ ЛИЖУТ, КАК НЕКОТОРЫЕ МОЛОДЫЕ СТРАНЫ И ИХ РУКОВОДИЕЛИ.
Ответить Сancel
национальный патриот национальный патриот
+8
2013-02-05 15:54:02
ЭТОТ ХОТЬ САМ, НЕКОТОРЫЕ ХОТЯТ НА ХАЛЯВУ И ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. УЭТОГО НЕТ БАЙКОНУРА, НО ОН ЛЕТАЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПЫТАЕТСЯ, У ДРУГИХ ЕСТЬ КОСМОДРОМ НО ОНИ ХОТЯТ АРЕНДАТОРОВ НАГНУТЬ ЧТОБЫ ТЕ ЗА НИХ РАБОТАЛИ ДА ЕЩЕ ДЕНЕГ ИМ... ПРИНОСИЛИ. ГОСПОЛИТИКА ГОСНАЦИИ
Читать полностью Ответить Сancel
наивный наивный
+8
2013-02-05 15:58:50
я , на месте нитаньяху, и ракету бы построил и ключ на старт бы повернул.
Ответить Сancel
спартак спартак
+8
2013-02-05 23:28:11
завтра вылет
Ответить Сancel