Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2015 19:22

Назарбаев выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Египте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родственники пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Сан Родственники пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Сан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями российскому коллеге Владимиру Путину в связи с крушением российского Airbus A321 в Египте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями российскому коллеге Владимиру Путину в связи с крушением российского Airbus A321 в Египте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В телеграмме отмечается, что Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о трагической гибели людей в результате катастрофы. "Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично просил передать слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших", - сообщается на сайте Акорды. Отметим, по предварительным данным, на борту упавшего самолета нет казахстанцев. Такое заявление ранее распространил МИД РК.

Как сообщалось, никто из находившихся на борту не выжил. Об этом заявили представители властей Египта. Также появилась информация об обнаружении "черного ящика" на месте крушения самолета. Лайнер упал в центральной части Синайского полуострова - в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима близ города Эль-Хасна. По данным посольства РФ в Каире, в самолете находились 212 пассажиров и 7 членов экипажа. В свою очередь, в Министерстве транспорта России заявили, что на борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В России, в связи с произошедшим, 1 ноября 2015 года объявлен траур. 

Напомним, самолет Airbus А321 рейса KGL9268 "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург утром 31 октября 2015 года в 9.51 по времени Астаны. Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. Предварительно поступала информация о неполадках с двигателем. Как сообщалось ранее, после взлета самолета пилот связывался с диспетчером и сообщал о технических проблемах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети