Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2015 14:20

Российский самолет с 217 пассажирами разбился в Египте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта LifeNews Фото с сайта LifeNews

Российский самолет разбился в Египте. Обломки гражданского авиалайнера обнаружены 31 октября в центре Синайского полуострова, передает РИА Новости со ссылкой на портал "Йоум7".


Российский самолет разбился в Египте. Обломки гражданского авиалайнера обнаружены 31 октября в центре Синайского полуострова, передает РИА Новости со ссылкой на портал "Йоум7".

Египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.

Ранее источник в Росавиации сообщил, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 "Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург", вылетел из Египта утром 31 октября и пропал с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров 17 детей. Также сообщалось, что военная авиация Египта была поднята по тревоге для поисков российского самолета. По неофициальной информации, после взлета самолета пилот связался с диспетчером и сообщил о технических неполадках. Он запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира. После этого связь прервалась. По данным источника в аэропорту Шарм-эш-Шейха, экипаж разбившегося лайнера до этого несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем.

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил в связи с произошедшим отменил все запланированные визиты. Он взял ситуацию под личный контроль. В пресс-службе МИДа Казахстана сообщили, что сейчас сотрудники внешнеполитического ведомства выясняют, не было ли граждан республики на борту пропавшего российского авиалайнера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети