Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2014 13:33

Фестиваль французского кино пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пятый фестиваль "Французское кино сегодня" откроется 17 апреля в Алматы Пятый фестиваль "Французское кино сегодня" откроется 17 апреля в Алматы

Пятый фестиваль "Французское кино сегодня" стартует 17 апреля в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Пятый фестиваль "Французское кино сегодня" стартует 17 апреля в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил президент UniFrance Films Жан-Поля Саломе, фильмы, вошедшие в программу предстоящего фестиваля, - предпремьерные показы, поскольку они выйдут в прокат только после фестиваля. В программе будет показано пять популярных картин: "Китайская головоломка" с Роменом Дюрис и Одри Тоту в главных ролях, "Тур де шанс" режиссера Лорана Тюэль, "Любовь - это идеальное преступление", снятая по роману Филиппа Джиана "Влияния", "Отель романтических свиданий" режиссера Шарля Немеса и "Вулкан страстей". Традиционная программа "Ночь короткого метра" будет состоять в этом году из двадцати лент.

""Французское кино сегодня" стартует в нашей стране уже в пятый раз. Небольшой юбилей, который о многом говорит. Во многом благодаря этому фестивалю французское кино прочно вошло в репертуар казахстанских кинотеатров. Благодаря ему каждый год многочисленные любители кино видят последние достижения французского кинематографа. Благодаря ему мы встречаем деятелей кино из Франции, делимся опытом, обмениваемся информацией, знакомим их с нашей культурой, становясь одновременно все более открытыми миру", - отметил директор киноцентра "Арман" Бауржан Шукенов.

Отметим, что в 2013 году во Франции было снято 170 фильмов, что позволило стране стать европейским лидером по кинопроизводству.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети