Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2014 15:14

Группа "КуКумбер" стала полуфиналистом проекта "На вершине Тенгри"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуфинал октябрьской сессии "На вершине Тенгри" состоится 24 октября. Фото предоставлено организаторами. Полуфинал октябрьской сессии "На вершине Тенгри" состоится 24 октября. Фото предоставлено организаторами.

Третьим полуфиналистом октябрьской сессии VI сезона проекта "На вершине Тенгри" стала группа "КуКумбер" из Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Третьим полуфиналистом октябрьской сессии VI сезона проекта "На вершине Тенгри" стала группа "КуКумбер" из Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стоит отметить, что на прошедшем 18 октября концерте за право выйти в полуфинал поборолись не три, как было на предыдущих выступлениях, а сразу четыре команды. Соперниками группы "КуКумбер" стали коллективы Alta из города Иссык, а также Кальман и Anissa из Алматы. Последние не впервые принимают участие в проекте "На вершине Тенгри".

Они известны своими выступлениями с камерным оркестром на Первой рок-премии Казахстана, также организованной радиостанцией Tengri FM. На сей раз алматинский коллектив помимо собственного выступления удивил также ярким танцевальным шоу.

По словам солиста группы "КуКумбер" Владимира Рябцева, участие в концертах "На вершине Тенгри" дает музыкантам огромный стимул работать над своим творчеством. "Здорово то, что отборочные (туры. - Прим. автора) проходят в режиме живых концертов и плюс с приезжими музыкантами. Это отличная задумка. Очень нравится. Мы играем, чтобы всем было весело, а остальное - второстепенные моменты", - поделился Рябцев.

Напомним, что полуфинал октябрьской сессии "На вершине Тенгри" состоится 24 октября в Event City Hall на Казыбек би, 20, угол Калдаякова (бывший Синемабар). Начало концерта в 19.00. Три полуфиналиста: "КуКумбер" (Караганда), Paradox (Алматы) и LampЫ Orchestra (Алматы) поборются за право выйти в финал. На одну сцену с ними выйдет легенда рок-музыки, группа "Крематорий".

Между тем в ноябре стартует очередная сессия, по результатам которой также будет определен очередной финалист. В итоге, три группы, победившие в полуфиналах сентября, октября и ноября, встретятся в финале конкурса в декабре 2014 года. Победитель VI сезона проекта "На вершине Тенгри" выступит на сцене крупного российского рок-фестиваля летом 2015 года.

Конкурс "На вершине Тенгри" является крупнейшим рок-проектом Казахстана, который направлен на поддержку творческой молодежи страны. Он был организован национальной радиостанцией Tengri FM в 2010 году. За четыре года проект объединил под своими знаменами более 300 рок-групп со всего Казахстана, которые представили более 2500 музыкальных композиций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети