Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2023 13:15

КНДР запустила крылатые ракеты в сторону Желтого моря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта агентства "Ренхап" Фото с сайта агентства "Ренхап"

Северная Корея запустила крылатые ракеты в сторону Желтого моря, об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Северная Корея запустила крылатые ракеты в сторону Желтого моря, об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным СМИ, КНДР в субботу запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря, сообщил Объединенный комитет начальников штабов (ОКН). По данным ведомства, разведывательные органы Южной Кореи и США анализировали пуски, которые произошли около 4:00 утра, чтобы узнать больше о типе запущенных ракет и других деталях.

"Наши вооруженные силы усилили наблюдение и бдительность, тесно сотрудничая с Соединенными Штатами и поддерживая твердую готовность", — заявили в Комитете, добавив, что они внимательно следят за дополнительными действиями КНДР.

Запуски были произведены через три дня после того, как Северная Корея запустила две баллистические ракеты малой дальности в сторону Японского моря.

"Это также произошло на фоне обострения напряженности на Корейском полуострове после более чем 40-летнего визита в порт американской подводной лодки, способной нести ядерное оружие, и первого заседания южнокорейско-американских переговоров Консультативной группы по ядерным вопросам ранее на этой неделе", - отмечает агентство.

В марте Северная Корея заявила, что запустила стратегические крылатые ракеты "с испытательной боеголовкой, имитирующей ядерную боеголовку".

В то время северокорейские государственные СМИ сообщили, что две стратегические крылатые ракеты типа "Хвасал-1" и две стратегические крылатые ракеты типа "Хвасал-2", запущенные в провинции Южный Хамген, точно поразили цели, установленные в Восточном (Японском) море.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети