Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2011 03:06

Власти Египта выступили с первым с начала беспорядков заявлением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Высший совет вооруженных сил Египта выступил с первым после начала беспорядков на каирской площади Тахрир заявлением, в котором призвал все политические силы страны взять ситуацию под контроль, сообщает РИА Новости. Военные также поручили кабинету министров страны принять необходимые меры для выяснения причин беспорядков и их предотвращения в будущем. Совет также подтвердил свое твердое намерение соблюдать принятую ранее "дорожную карту" передачи власти в стране законному гражданскому руководству и не допустить прерывания демократического процесса в стране. Напомним, акция протеста в Каире продолжается с 18 ноября, когда исламисты организовали самую крупную за последние месяцы демонстрацию "Пятница защиты демократии". В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией погибли пять и пострадали порядка 1,4 тысячи человек.


Высший совет вооруженных сил Египта выступил с первым после начала беспорядков на каирской площади Тахрир заявлением, в котором призвал все политические силы страны взять ситуацию под контроль, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Военные также поручили кабинету министров страны принять необходимые меры для выяснения причин беспорядков и их предотвращения в будущем. Совет также подтвердил свое твердое намерение соблюдать принятую ранее "дорожную карту" передачи власти в стране законному гражданскому руководству и не допустить прерывания демократического процесса в стране. Напомним, акция протеста в Каире продолжается с 18 ноября, когда исламисты организовали самую крупную за последние месяцы демонстрацию "Пятница защиты демократии". В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией погибли пять и пострадали порядка 1,4 тысячи человек.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети