Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2014 00:51

Число жертв лихорадки Эбола выросло вдвое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло 2097 человек, заражены 3944 человека, сообщает РИА Новости.


Число жертв лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло 2097 человек, заражены 3944 человека, сообщает РИА Новости.

По данной Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Нигерии и Сенегале на 5 сентября зарегистрировано восемь смертей и 23 случая возможного или подтвержденного заражения вирусом Эбола. В Нигерии медики отслеживают состояние здоровья 400 человек, у которых есть подозрение на заражение, в Сенегале - 67 человек. Всего три недели назад сообщалось о тысяче жертв Эбола.

ВОЗ подчеркивает, что вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки. Смертность от лихорадки составляет 53 процента.

По мнению организации, два наиболее перспективных лекарства, которые могут помочь в борьбе с лихорадкой Эбола, основаны на вирусе везикулярного стоматита, в который внедрен ген Эболы, и аденовируса шимпанзе. Речь идет о препаратах VSV-EBO и ChAd-EBO, исследования которых уже ведутся в США и в середине сентября начнутся в Африке и Европе.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены зараженным человеком.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети