Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 01:08

Жители Шанхая протестуют против локдауна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Шанхае продолжает действовать локдаун из-за коронавируса, в связи с чем в городе начались протесты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.


В Шанхае продолжает действовать локдаун из-за коронавируса, в связи с чем в городе начались протесты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.

В рамках противоэпидемических мер населению не разрешается покидать свое жилье, продукты разносят волонтеры, однако около блок-постов стоят толпы протестующих. Также жители мегаполиса кричат из окон своих квартир, протестуя против карантина.

СМИ отмечают, что наряду с протестами происходят грабежи супермаркетов мародерами, а на улицах скопились огромные кучи мусора, который не вывозится.

Власти, в свою очередь, намерены ослабить карантин в ряде районов, исходя из эпидобстановки.

Напомним, строгий локдаун из-за распространения коронавируса в 26-миллионном Шанхае был введен в несколько этапов. 28 марта строгие карантинные меры были введены в восточной половине, а с 1 апреля ограничения коснулись западной стороны. Также народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила в Шанхай более 2000 медицинских работников из армии, флота и объединенных сил материально-технического обеспечения, чтобы помочь провести тесты на COVID-19 для всех 26 миллионов жителей.

4 апреля стало известно, что в провинции Цзянсу на востоке Китая выявили новый подвариант коронавирусного штамма "омикрон" ВА 1.1.

10 апреля в Китае была зафиксирована рекордная вспышка заражений коронавирусом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети