Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2014 22:34

Порошенко: Украина и Россия близки к разрешению газового спора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петр Порошенко. Фото с сайта ipress.ua Петр Порошенко. Фото с сайта ipress.ua

Украина и Россия приблизились к достижению договоренности в газовом вопросе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает УНИАН.


Украина и Россия приблизились к достижению договоренности в газовом вопросе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает УНИАН.

"Мы сейчас очень близки к тому, чтобы урегулировать вопрос газового спора с Российской Федерацией", - сказал Порошенко. Президент Украины надеется, что следующий шаг к урегулированию газового конфликта может быть сделан 17 октября в Милане на саммите лидеров государств ЕС и Азии. Порошенко отметил, что вопрос газовой безопасности будут обсуждать вместе с вопросами Мирного плана и выполнением Минских договоренностей.

"Мы считаем, что предложения Украины четкие и основательные. Мы уверены в том, что мы приблизились к решению этого вопроса", - сказал Порошенко. В то же время Порошенко назвал проблемным обеспечение газом Донбасса. "Наличные деньги там у людей собираются, а Украине не передаются. Также остро стоит вопрос обеспечения электроэнергией, углем. Вопросы энергетики и мира являются очень взаимосвязанными", - подчеркнул Порошенко.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети