Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Карта НЕбезопасных аттракционов Казахстана

Карта НЕбезопасных аттракционов Казахстана на карте большего размера

 

Карта НЕбезопасных аттракционов, созданная редакцией Tengrinews.kz и форумом "Все Вместе", стала заполняться отметками интернет-пользователей.

Неравнодушные к проблеме безопасности детских аттракционов казахстанцы отметили на карте Астану (ТРЦ "Керуен", парк Babylon). Небезопасным оказался и открытый столичный бэби-парк возле ТК "Азия парк". В Алматы пользователи отметили аттракционы возле кинотеатра "Байконур" и батут в "Сарбазе" (Алмаарасан).

Помимо этого, к опасным в Алматы причислили следующие места: площадка возле Сити-центра, аттракционы "Ромашка", "Цепочка", "Колесо обозрения" в парке имени Горького, детская площадка на Коктобе.

Всего на карте отмечено 24 аттракциона.

Напомним, этот проект был задуман для того, чтобы казахстанцы узнали, какие аттракционы опасны для здоровья и жизни детей. Интернет-пользователям предлагается указать адрес (или парк), где была замечена неисправность на аттракционах, а также подробно описать выявленный случай в своем городе.

Ранее в Мангистауской области девочка пострадала, прыгая на батуте. 25 мая она перенесла тяжелую операцию, врачи удалили осколки костей черепа. У девочки было множество переломов лобной, височной кости. Всего тогда пострадали 14 детей.

В Алматы генконсул России на электромобиле наехал на четырехлетнюю Лилию Сметанину. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии, где удалили селезенку. У нее также были переломаны ноги.

 

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети