Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2019 11:05

История алматинцев растрогала до слез. Спектакль, который должен посмотреть каждый

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Instagram.com/muzikl.almaty Фото Instagram.com/muzikl.almaty

Судьба троих алматинцев, в которой переплелись любовь, криминал, дружба, тронула "за живое" многочисленных зрителей мюзикла "Три дома окнами во двор", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Судьба троих алматинцев, в которой переплелись любовь, криминал, дружба, тронула "за живое" многочисленных зрителей мюзикла "Три дома окнами во двор", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обычная, с первого взгляда, история рок-мюзикла "Три дома окнами во двор", за авторством группы "Мотор-роллер", - это история любви и дружбы троих алматинских ребят на стыке веков. Отличная игра актеров, уникальные 3D-декорации и голографическая проекция, а также ностальгические моменты, которые особенно близки и понятны жившим и рожденным в СССР, не оставят зрителя равнодушным. Премьера музыкального спектакля состоялась еще в начале этого года, однако, как отмечает автор всех композиций и исполнитель одной из главных ролей Ильяс Аутов, новый спектакль - новые ощущения.


Фото: instagram.com/muzikl.almaty

"Повтора нет. Когда смотришь некоторые сцены, по-прежнему по спине бегут мурашки и, самое главное, чувствуешь эти мурашки у зрителей. Мечты разные были, но что когда-нибудь будет поставлен мюзикл на мои песни и будет 25-летие "Мотор-роллера" на сцене Дворца Республики… Смотрю на мюзикл со стороны и не верится - со мной ли это происходит", - делится эмоциями сразу по завершении показа Ильяс Аутов.


Фото: ©Tengrinews.kz

Первый казахстанский рок-мюзикл с бродвейским подходом повествует о друзьях, судьба которых понятна и близка всем выходцам из постсоветского пространства и не только, считает Венера Нигматулина, сыгравшая одну из главных ролей и вложившая в свою героиню частичку себя.


Фото: ©Tengrinews.kz

"Эта тема близка нам всем, тем, кто жил в Советском Союзе. Молодое поколение, которое не проходило эти страшные 90-е, видит свой слой. Любовь - ведь это вечная тема, тема Золушки, тема успеха, тема веры и успешное становление. Это всем близко. И здесь, как в многослойном пироге, найдет свой слой", - делится Венера Нигматулина.


Фото: ©Tengrinews.kz

Многослойность и незаурядность постановки настолько тронула зрителей, что после каждой отыгранной сцены в зале звучали аплодисменты. Когда же актеры вышли на авансцену, некоторые зрители не скрывали своих слез. Ведь история мюзикла - это жизненные ситуации, которые актеры пережили в собственной жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РОК-МЮЗИКЛ В АЛМАТЫ (@muzikl.almaty)

"Если высасывать из пальца и придумывать какие-то ходы, сюжетные моменты, то можно "проколоться" на этом. Мы же собрали те моменты, которые на самом деле были у всех у нас в жизни", - рассказывает Ильяс Аутов.

Уровень постановки и отыгранная актерами история до глубины души затронула пришедших зрителей, которые по окончании мюзикла, не переставая, обсуждали увиденное. Каждый эмоциональный аспект постановки невольно заставлял вжиматься в кресло, задерживать дыхание, а к горлу подкатывал ком.

"Для Алматы шоу такого уровня еще не было! Очень красивые декорации, новые технологии, массовка прекрасная. Органичен переход от песен и танцев к драматичным моментам. Великолепная музыка и живой звук… Я покорена. Всем алматинцам в обязательном порядке смотреть. Эту постановку должен посмотреть каждый. Ведь для поколения 50-летних – это спектакль об их молодости, где отражены предметы времени и переход от жизни в Советском Союзе к современным реалиям. Вернуться в свою молодость – это легкая ностальгия. Те, кто моложе, также увидят что-то свое", - эмоционально делится впечатлениями коренная алматинка Наталья Николаева.

В планах актерской труппы -  гастроли по Казахстану и зарубежью. В 2021 году планируется показ постановки на Бродвее. Ошеломительный успех и два больших пальца вверх – именно так можно охарактеризовать первый рок-мюзикл Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети