Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2014 13:57

Курс тенге к доллару останется стабильным - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Курс тенге к доллару останется стабильным на этой неделе. Так считает старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Курс тенге к доллару останется стабильным на этой неделе. Так считает старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По прогнозам аналитика, курс доллара останется в районе 182,0 тенге, курс евро прогнозируется в диапазоне 240,30-240,80 тенге. Она добавила, что на курс оказывают влияние и массовые продажи пары евро/доллар на международном валютном рынке Forex. Курс рубля, по словам Бодровой, также продолжит снижение, наиболее вероятный коридор торгов на неделю - 4,65-5,00 тенге.

"Последняя неделя августа прошла точно на том же уровне, что и предыдущая. Курс доллара не сдвинулся с уровня 182 тенге ровно, как и ожидалось. Не исключено, что такая стабильность достигается интервенциям Нацбанка Казахстана, но открытой информации об этих операциях нет. Прямой взаимосвязи с российским рублем тоже нет - между валютами отсутствует устойчивая корреляция", - сказала аналитик.

Бодрова считает, что внутренних новостей относительно экономики Казахстана, способных повлиять на курс тенге к доллару, не отмечено. "Летнее информационное затишье продолжается. Разговоры о повторном ослаблении курса тенге к доллару стихли, но это не значит, что ее стоит окончательно сбросить со счетов и больше не учитывать в долгосрочной перспективе", - заявила спикер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети