Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2014 16:26

Позиции тенге не вызывают опасений - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©hitch.kz ©hitch.kz

Позиции тенге сейчас не вызывают опасений. Таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.


Позиции тенге сейчас не вызывают опасений. Таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.

По словам аналитика, на прошлой неделе курс доллара незначительно вырос. "Прибавка составила 0,19 процента, торговая сессия 19 декабря закрылась на уровне 182,05. Эти движения напрямую связаны с сырьевой динамикой. Стоимость барреля нефти сорта Brent за прошлую неделю увеличилась в среднем на 3,5 процента. Инвесторы все еще сохраняют премию к риску из-за волатильности нефтяных котировок, но рынок стал менее нервным", - прокомментировала Бодрова.

Она также отметила, что прошедшая неделя еще раз подтвердила, что между российским рублем и тенге нет прямой корреляции. "Рубль за минувшую неделю побывал и на исторических минимумах в паре с долларом и евро, и сумел значительно скорректировать свои позиции под занавес недели. Тенге же был стабилен. Ситуация в экономике Казахстана выглядит стабильной, власти контролируют обстановку", - сказала собеседница.

По прогнозам аналитика, ожидания по валютам на новую неделю сдержанные. Бодрова отметила, что курс доллара будет находиться в коридоре 181,90-182,35 тенге, евро - 223,0-224,10, а рубль останется в диапазоне 2,80-3,45.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети