Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2024 14:59

Число погибших в "Крокус сити холле" превысило 100 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео МЧС России Кадр из видео МЧС России

Число погибших в "Крокус сити холле" превысило 100 человек. Об этом заявили в следственном комитете России, передает Tengrinews.kz.


Число погибших в "Крокус сити холле" превысило 100 человек. Об этом заявили в следственном комитете России, передает Tengrinews.kz.

На месте теракта в концертном зале "Крокус сити холл" при разборе завалов экстренные службы обнаружили еще тела погибших.

Таким образом, как сообщается, число погибших на данный момент составляет 115 человек.

Поисковые работы продолжаются.

Тем временем Telegram-канал Mash сообщает, что 44 человека, в том числе двое детей, пострадавших при теракте в "Крокусе", находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще 16 пострадавших, среди которых один ребенок, - крайне тяжелое.

Напомним, ранее СМИ сообщили о задержании подозреваемых в нападении на "Крокус сити холл".

Число погибших в результате теракта в развлекательном комплексе "Крокус сити холл" выросло до 93 человек. Об этом заявили в следственном комитете России. Тем временем Министерство здравоохранения Московской области опубликовало обновленный список погибших, в котором значатся данные 41 человека.

Накануне неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле". В здании разгорелся сильный пожар.

После произошедшего в Украине заявили, что не имеют отношения к теракту в "Крокус сити холле".

В Кремле прокомментировали теракт в "Крокус cити холле"

"Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", - заявил ранее Президент Касым-Жомарт Токаев.

По поручению Главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта.

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону - 8 (925) 897-71-14.

Также стало известно, что Токаев проведет совещание Совбеза после теракта в "Крокус сити холле".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети