Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2024 10:34

Отколовшаяся льдина унесла в открытое море десятки человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

На российском острове Сахалин проходит спасательная операция по поиску людей. Оторвавшаяся льдина унесла в открытое море около 50 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС России.


На российском острове Сахалин проходит спасательная операция по поиску людей. Оторвавшаяся льдина унесла в открытое море около 50 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС России.

По данным МЧС по Сахалинской области, утром 18 февраля к ним поступила информация об отрыве льда в районе села Стародубское. По предварительной информации, на льду находились 14 рыбаков.

К месту происшествия выдвинулись трое спасателей с одной лодкой и одним снегоходом. Также на место выехали двое сотрудников госинспекции по маломерным судам Долинского района с одним снегоходом и спасатели МЧС России по Сахалинской области - пять человек на грузовом автомобиле с аэролодкой и моторной лодкой.

Позднее стало известно, что на льдине находилось гораздо больше. По последним данным МЧС региона, на берег доставлен 21 рыбак. В село Стародубское дополнительно выехали спасатели, запланирован вылет вертолета Ми-8. Согласно уточненной информации, на льдине остаются около 50 человек.

В 10:16 (по времени Астаны) МЧС России сообщило, что спасательная операция на Сахалине завершена. Эвакуировано и доставлено на берег 82 человека. Пострадавших нет.

Сахалин - остров у восточного побережья Азии. Вместе с Курильскими островами целиком входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России.

Читайте также: Рыбак оказался один на отколовшейся льдине в Капчагайском водохранилище

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети