Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2024 05:22

Ответственность за теракт в Москве взял на себя ИГИЛ - СМИ США

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео/Baza кадр из видео/Baza

Ответственность за теракт в "Крокус сити холле" в Москве, в результате которого погибли по меньшей мере 40 человек, взял на себя ИГИЛ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBS News.


Ответственность за теракт в "Крокус сити холле" в Москве, в результате которого погибли по меньшей мере 40 человек, взял на себя ИГИЛ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBS News.

"Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение в заявлении, размещенном на аффилированных каналах в социальных сетях. В заявлении, опубликованном его информационным агентством Aamaq, группировка заявила, что напала на большое собрание христиан в городе Красногорске на окраине российской столицы Москвы, убив и ранив сотни человек", - сообщает издание.

Американский чиновник сообщил CBS News, что у США есть разведданные, подтверждающие заявления "Исламского государства" об ответственности, и что у них нет причин сомневаться в этих заявлениях. Американский чиновник также подтвердил, что США предоставили России разведданные о потенциальном нападении в соответствии с требованием разведывательного сообщества предупреждать о подобных угрозах.

Федеральная служба безопасности России, главное агентство внутренней безопасности и по борьбе с терроризмом, заявила, что 40 человек погибли и более 100 были ранены в результате нападения в "Крокус сити холле", большом концертном зале на западной окраине Москвы.

Напомним, неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле". В здании разгорелся сильный пожар.

В Украине заявили, что не имеют отношения к теракту в "Крокус сити холле"

В Кремле прокомментировали теракт в "Крокус cити холле"

"Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", - заявил Президент Касым-Жомарт Токаев.

По поручению Главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта.

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону - 8 (925) 897-71-14.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети