Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2018 07:24

Стало известно, что говорил Кадыров в Ингушетии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров в ингушском селе Сурхахи. © Instagram Рамзан Кадыров в ингушском селе Сурхахи. © Instagram

В YouTube появился русский перевод речи главы Чечни Рамзана Кадырова, выступившего в мечети перед жителями ингушского села Сурхахи 19 октября. 


В YouTube появился русский перевод речи главы Чечни Рамзана Кадырова, выступившего в мечети перед жителями ингушского села Сурхахи 19 октября. 

Напомним, Кадыров приехал в село к местному старейшине Мухажиру Нальгиеву, который ранее публично "допустил неуважительные высказывания" в его адрес. По словам чеченского лидера, Нальгиев неправильно понял его выступление в адрес ингушского народа и его религиозных деятелей.

В своем Telegram-канале Кадыров  заявил, что ингушский религиозный деятель принес ему свои извинения. Глава Чечни в свою очередь также извинился перед Нальгиевым.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров 26 сентября подписали соглашение об определении границы между своими регионами. Парламенты Чечни и Ингушетии утвердили соглашение о границе, и с 16 октября оно вступило в силу.

Кадыров в тот же день заявил на совещании правительства, что вопрос о границе с Ингушетией закрыт и действующее соглашение будет способствовать только укреплению братских отношений между двумя народами.

В Конституционном суде Ингушетии ранее заявили, что соглашение может быть утверждено только по результатам референдума. В республике после ратификации соглашения прошли протестные акции, в том числе на площади Согласия в Магасе.

С 8 октября митинг был санкционирован и проходил на новой площадке - возле здания национальной телерадиокомпании. Срок санкционированного митинга истекал 17 октября, власти региона согласовали новую акцию, которая пройдет на той же площадке с 31 октября по 2 ноября. В тот же день организаторы митинга решили приостановить его до 31 октября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети