Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2024 07:02

Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадры из видео/telegram- каналы СК РФ и Baza кадры из видео/telegram- каналы СК РФ и Baza

В Москве, в концертном зале "Крокус сити холл", неизвестные открыли огонь из автомата. По официальным данным, погибли более 60 человек, еще свыше ста получили ранения, передает Tengrinews.kz.


В Москве, в концертном зале "Крокус сити холл", неизвестные открыли огонь из автомата. По официальным данным, погибли более 60 человек, еще свыше ста получили ранения, передает Tengrinews.kz.

В "Крокус ситу холл" люди собрались на концерт группы "Пикник". Перед началом выступления в зал ворвались несколько мужчин в камуфляжной форме и открыли беспорядочную стрельбу.

После стрельбы начался пожар. Огонь распространился на площадь более 13 тысяч квадратных метров, обрушилась крыша здания.

СОБР начал штурм здания. Туда зашли пожарные, задачей которых был поиск и спасение выживших людей. Пожар тем временем начали тушить с воздуха.

"Президент постоянно получает доклады по линии всех соответствующих служб, информацию о происходящем и о принимаемых мерах", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам.

В ФСБ сообщили о 40 погибших в результате теракта.

В связи с терактом в Москве заявление сделали Акорда и МИД Казахстана.

"Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", – заявил Президент Касым-Жомарт Токаев.

Посольство Казахстана в России открыло горячую линию в связи с событиями в московском "Крокус сити холле".

Все 24 казахстанских студента, обучающихся в Москве по госпрограммам, вышли на связь. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Саясат Нурбек в Telegram.

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк отверг причастность Киева к теракту в "Крокус сити холле".

Ответственность за теракт в "Крокус сити холл" в Москве взял на себя ИГИЛ. Об этом сообщил CBS News.

Американский чиновник подтвердил CBS News, что США предоставили России разведданные о потенциальном нападении в соответствии с требованием разведывательного сообщества предупреждать о подобных угрозах.

Число погибших в результате теракта в Москве превысило 60 человек. "Оно может увеличиться", — заявили в следственном комитете России.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети