Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2024 15:15

В России горит крупный машиностроительный завод

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео t.me/e1_news

Пожар произошел на крупнейшем в России машиностроительном предприятии "Уралмашзавод", передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.


Пожар произошел на крупнейшем в России машиностроительном предприятии "Уралмашзавод", передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.

Как сообщают СМИ, пожар вспыхнул на складе лакокрасочных материалов. Имеет ли это помещение непосредственное отношение к заводу, не уточняется.

"Площадь пожара уже достигла 800 квадратных метров. Предварительно: загорелся склад с лакокрасочными материалами. Информация о пострадавших пока не поступала", - говорится в сообщении Telegram-канала "112".

"Уралмашзавод" (ранее - Уральский завод тяжелого машиностроения, УЗТМ) - машиностроительное предприятие в Екатеринбурге. Производитель оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, энергетики.

Завод введен в эксплуатацию в 1933 году. В настоящее время производит оборудование для горнодобывающего комплекса, металлургии, цементной промышленности, энергетической отрасли, подъемно-транспортное и другое оборудование. Основная продукция - экскаваторы для горнодобывающих предприятий (электрические канатные, шагающие), дробильно-размольное оборудование, шахтные подъемные машины, тяжелые мостовые краны, оборудование для АЭС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети