Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2023 23:45

Появились фото космического корабля NASA для отправки астронавтов на Луну

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NASA Фото: NASA

Собран первый за 50 лет космический корабль NASA для отправки астронавтов на Луну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.


Собран первый за 50 лет космический корабль NASA для отправки астронавтов на Луну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Продолжение

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) поделилось интересными новостями о своей лунной программе. Космический корабль Orion лунной миссии NASA Artemis 2 собран целиком, объединив в себе служебный модуль и капсулу для экипажа.

Корабль собрали в космическом центре NASA имени Кеннеди во Флориде. Это было сделано после установки оборудования и испытаний модулей по отдельности. Теперь команда NASA впервые запустит объединенный аппарат.

Далее последует серия строгих испытаний, чтобы подготовить Orion к полету к Луне. В том числе корабль протестируют в барокамере, что позволит аппарату работать в условиях, максимально приближенных к условиям глубокого космоса.

В 2024 году будут реализованы новые этапы: добавление солнечных "крыльев", заполнение баков топливом, а затем соединение готового Orion с системой прерывания запуска, которая обеспечит безопасность астронавтов в случае сбоев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети