Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2023 12:34

Бывший муж отрезал нос и уши: флешмоб в поддержку пострадавшей запустили в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Кыргызстане активисты запустили флешмоб в поддержку Асель Ногойбаевой, бывший муж которой отрезал ей нос и уши, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане активисты запустили флешмоб в поддержку Асель Ногойбаевой, бывший муж которой отрезал ей нос и уши, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщила сестра пострадавшей Диана Елькен, акция называется I am Asel ("Я Асель"). Он также пригласила всех неравнодушных прийти на благотворительный показ фильма, который состоится 29 октября в одном из отелей Бишкека. Все вырученные средства передадут Асель Ногойбаевой для последующих операций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПомощьАсель (@help.asel.rezerv)

Жестокий случай бытового насилия произошел в конце сентября в селе Селекционное. Мужчина несколько лет преследовал свою бывшую жену, а в ночь на 20 сентября ворвался к ней в квартиру, избил, изрезал ножом и отрезал нос и уши. У пары двое несовершеннолетних детей, один из которых находился дома, когда отец измывался над матерью.

36-летняя Асель Ногойбаева поступила в больницу с ножевыми ранениями. Факт зарегистрирован по статье 130 "Причинение тяжкого вреда здоровью" УК КР. Возбуждено уголовное дело. 39-летний бывший муж пострадавшей задержан. Следствие продолжается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети