Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2019 14:18

Любовь к Гульнаре Каримовой лишила работы узбекских артистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гульнара Каримова. Фото Данияр Бозов© Гульнара Каримова. Фото Данияр Бозов©

Частный узбекский телеканал Zo’rTV отстранил от участия в эфирах певца Джахонгира Позилжонова и актрису Халиму Ибрагимову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CA-NEWS.


Частный узбекский телеканал Zo’rTV отстранил от участия в эфирах певца Джахонгира Позилжонова и актрису Халиму Ибрагимову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CA-NEWS.

Оба артиста были ведущими в развлекательных шоу на телеканале Zo’rTV.

По словам сотрудника телеканала, кроме того, сняты с ротации песни в исполнении артисток Райхон Ганиевой и Зиеды Кобиловой.​


Джахонгир Позилжонов. Фото:vk.com/id109326479

Некоторые из собеседников, близкие к миру шоу-бизнеса, сообщили, что ведущих телевизионных программ отстранили от эфира после того, как в социальных сетях они выразили свою любовь к старшей дочери первого президента Узбекистана Гульнаре Каримовой.​

Представитель государственного объединения "Узбекконцерт", которое контролирует деятельность артистов в Узбекистане, сообщил, что эти меры могут быть временными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хаммага е"к,ишим шартмас!!! (@xalimaxonim)

Сотрудник одной из развлекательных программ телеканала Zo’rTV сообщил, что руководство дало "устный приказ" отстранить Джахонгира Позилжонова и юмористку Халиму Ибрагимову от ведения телепередач.

С эфиров сняли и все рекламные ролики с участием этих двух артистов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Райхон Ганиева (@rayhonganieva)

По словам сотрудника телеканала, все коммерческие рекламные щиты с изображением Джахонгира Позилжонова в разных точках Ташкента также была сняты: "В городе висели фото Джахонгира Позилжонова с рекламой чипсов, все они были сняты и заменены другими баннерами".

Собеседник добавил, что песни исполнительниц Райхон Ганиевой и Зиеды Кобиловой также были сняты с ротации. А причиной такого решения стал тот факт, что чиновник "Узбекконцерта" заявил, что эти артистки попали под "неофициальный запрет" со стороны учреждения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ziyodaqobilova (@ziyodaqobilova)

24-25 июня некоторые видные представители узбекского шоу-бизнеса в социальных сетях устроили челлендж, в котором восхваляли Гульнару Каримову, отбывающую наказание в колонии, и просили ее скорейшего освобождения.

По словам собеседников, эта акция вызвала гнев руководств "Узбекконцерта" и телеканала Zo'r TV.

Представитель "Узбекконцерта" допускает, что санкции в отношении артистов и певцов, поддержавших Гульнару Каримову, возможно, носят временный характер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети